Progorod logo

ЛДПР привлечет внимание к трагедии в «Хабарском» пикетом

15 февраля 2013Возрастное ограничение

19 февраля с 16.00 до 18.00 на площади Маркина ЛДПР проведет пикет с целью привлечения внимания к трагедии в спортивном комплексе «Хабарское». Администрация Нижнего Новгорода согласовала проведение мероприятия.

Напомним, 3 февраля на парковке в спортивном комплексе «Хабарское» в Богородском районе Нижегородской области поссорились два водителя. В ходе конфликта один из них выстрелил в голову другому из травматического пистолета «Гроза 21».

Позже выяснилось, что 24-летний стрелок был генеральным директором одной из нижегородских топливно-энергетических компаний.

Погибший 51-летний мужчина работал детским кардиохирургом. На его счету более 1000 спасенных жизней.


Стрельбой в «Хабарском» заинтересовались на федеральном уровне. Член общественной палаты Российской Федерации Дамир Мухетдинов сделал официальные запросы к руководителю Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкину, прокурору Нижегородской области Кожевникову, руководителю Следственного комитета Нижегородской области Стравинскасу, начальнику ГУ МВД по Нижегородской области Шаеву по поводу инцидента в «Хабарском».

Ход расследования дела находится на особом контроле у руководства Следственного комитета России. «Следователи намерены добиваться избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Такие дерзкие и вопиющие факты, когда днем беспричинно гибнут люди, не должны оставаться безнаказанными», - сообщается на сайте СК РФ.

11 февраля мужчину арестовали в зале суда.

Перейти на полную версию страницы