Нижегородская постановка вошла во внеконкурсную программу «Золотой Маски»
Центр современного искусства со спектаклем «Марево» вошел в конкурсную программу «Маска Плюс» в рамках фестиваля «Золотая Маска». Об этом сообщается на сайте российской национальной театральной премии и фестиваля.
Спектакль «Марево» представят на суд зрителей 19 марта. Идея постановки принадлежит арт-группе «ПровМыза».
«Проект «Марево» – возможность эксперимента в области музыки. Однако, работая над ним, я меньше всего задумывался собственно над обозначенным жанром оперы, пытаясь создать чистые музыкальные конструкции. Также мне интересна идея сотрудничества с другим композитором, диалог с которым открывает новые перспективы в работе над музыкальным сочинением», - говорит один из композиторов «Марево» Марк Булошников.
Премьера спектакля состоялась в Нижнем Новгороде в ГЦСИ «Арсенал» 17 июля прошлого года. Портал ProGorodNN уже писал об этом.
Внеконкурсная программа спектаклей проводится с 2009 года. Кандидаты строго отбираются по определенным критериям. Нередко востребованные на российских подмостках театральные представления не проходят строгий кастинг. В фестивале принимают участие постановки со всей России, стран СНГ, стран Балтии и Европы.