Progorod logo

Первый в России алюминиевый мост построят в Нижнем Новгороде

10 марта 2021Возрастное ограничение12+
Фото: Pixabay

Первый в России алюминиевый мост может появиться в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Алюминиевую ассоциацию.

Было анонсировано возведение первого в стране алюминиевого автомобильного алюминиевого моста. По задумке инженеров длина конструкции будет 72 м с пролетными строениями, а весить она будет 200 тонн. Поставить ее планируют на дороге Толоконцево — Могильцы через реку Линду. Техусловия для строительства согласованы Минстроем Российской Федерации.

Проект инициирован Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом, Московским госстройуниверситетом и Научно-исследовательским институтом транспортного строительства. Завершить работы по возведению конструкции и открыть автомост для водителей хотят в 2021 — 2022 годах.

Перейти на полную версию страницы