Progorod logo

Нижегородская оппозиция выиграла суд с администрацией города

6 февраля 2013Возрастное ограничение

Нижегородский областной суд признал незаконным отказ властей в согласовании митинга 15 сентября, пишет «Интерфакс».

«Суд признал незаконными действия администрации города и замглавы администрации Марии Холкиной, отказавших в согласовании места проведения митинга на площади Свободы, в сквере у памятника героям 1905 года», - рассказали в пресс-службе суда.

Напомним, митинг в рамках всероссийской акции «Марш миллионов» прошел на площади Свободы в Нижнем Новгороде 15 сентября.

Одну из организаторов митинга - Екатерину Зайцеву - ударил резиновой дубинкой сотрудник ОМОНа. Ее отнесли на носилках к машине скорой помощи. В больнице потерпевшей поставили диагноз «ушиб мягких тканей головы».

По данным проверки, назначенной начальником ГУ МВД по области, когда стражи порядка пытались препроводить одного из задержанных в автобус, несколько граждан пытались им помешать и напали на них сзади. При этом нападающие сорвали с головы одного из полицейских шлем.

Перейти на полную версию страницы