Progorod logo

«Почему кафе работают, а садики нет»: Глеб Никитин ответил на вопрос

24 июля 2020Возрастное ограничение0+
ProGorodNN

Жители ждут, когда ведомства заработают в обычном режиме

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции детские сады в нашем регионе были закрыты еще в марте. Сейчас садики открываются по решению муниципалитетов и работают дежурные группы. Нижегородка спросила о полноценной работе дошкольных учреждений губернатора в его Инстаграм.

Пользователь написала вопрос в комментариях:

«Что с детскими садиками? Когда откроют? Ночные, увеселительные заведения открываются, не летние террасы, а закрытые помещения? Там сидеть петь и пить не вредно, и не опасно значит, а детский сад посещать опасно? Какие-то двойные стандарты. Надеюсь на ответ».

Глава региона Глеб Никитин ответил на вопрос нижегородки:

«Взрослые, в отличие от детей, могут принимать решения самостоятельно — рисковать им своим здоровьем и здоровьем своих близких или нет. Там, где эпидемиологических ситуация относительно наладилась, детские сады открыты для посещений. Если такой возможности нет — значит обстановка в конкретном муниципалитете еще не совсем благополучная. Напомню, что решение в каждом конкретном случае принимает муниципалитет».

Отметим, нижегородцы в Сети активно обсуждают эту тему. Родители считают, что открытие садиков зависит не только от решения властей, но и от работы воспитателей. Жители утверждают, что сейчас большинство сотрудников находится в отпуске и эта одна из причин, по которой садики не могут начать полноценную работу.

Перейти на полную версию страницы