Progorod logo

«Нам уже терять нечего»: Никитин ответил на обращение предпринимателей

3 июля 2020Возрастное ограничение0+
Фото предоставлено правительством Нижегородской области

Нижегородцы записали для губернатора видео

Владельцы небольших магазинов в ТЦ обратились к губернатору с требованием разрешить им работать. Свое видеообращение предприниматели опубликовали в соцсетях. Кроме того, губернатору написали сообщения в Инстаграм.

Подписчица губернатора заявили, что предприниматели несут огромные убытки, которые переваливают за миллионы рублей. Нижегородка отметила, что по сравнению с этой суммой, меркнут все выделенные субсидии. Кроме того, со слов подписчицы, в третьем квартале они даже не предусмотрены. Нижегородка пишет:

«Это второй этап мирно договориться с вами после игнора наших требований и петиций, нам уже терять нечего, большая часть на грани разорения. Если будете продолжать вести подобную политику, нам придется действовать дальше».

Глава региона не прошел мимо сообщения и прокомментировал:

«В нашем регионе самая большая система поддержки бизнеса и самые слабые ограничения среди регионов, подчеркиваю, со схожей эпидемиологической обстановкой. Мы не можем просто взять и открыть сейчас всех. Иначе через две недели после этого придется снова закрывать всех. Меры региональной поддержки не отменяются, они будут и в третьем квартале».

Перейти на полную версию страницы