Progorod logo

С 19 июня в России вырастут декретные выплаты

16 июня 2020Возрастное ограничение16+
ProGorod

Для молодых семей власти приготовили хорошую новость — с 19 июня минимальные выплаты по декрету будут рассчитывать по новым правилам. В этом случае рассматриваются выплаты, которые сейчас рассчитываются исходя из минимального размера оплаты труда.

Теперь при расчете этих выплат в учет будут брать коэффициенты в определенных районах. Минимальные выплаты увеличатся примерно в 1,5-2 раза. Следовательно минимальные пособия вырастут на 10 процентов, а некоторые из них сразу в два раза. В тех регионах, где коэффициенты не установлены местными властями, ничего не изменится с приходом нового закона.

Так, районный коэффициент будет учитываться при расчете больничного и еще двух видов выплат: по беременности и по уходу за ребенком до достижения им полутора лет. При расчете по минимальному размеру оплаты труда, как это происходит при расчете зарплат россиянам, работающим в суровых климатических условиях.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN», канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

Перейти на полную версию страницы