Progorod logo

Какие IT-специалисты востребованы в Нижнем Новгороде

20 ноября 2019Возрастное ограничение

Каких специалистов ищут работодатели, сколько зарабатывают в IT и что нужно знать, чтобы стать разработчиком

Прямо сейчас на ГородРабот.ру более 760 вакансий для программистов в Нижнем Новгороде. Средняя зарплата айтишника по городу ‒ 59 000 рублей. Однако в реальности разработчикам платят ещё больше.

IT-специалисты могут заниматься разработкой ПО, тестированием приложений, администрированием сайтов или разработкой интерфейсов. При этом в IT-компаниях хорошие условия труда ‒ как правило, сотрудники могут рассчитывать на приличные премии, комфортный офис и бонусы от работодателя. Программисту не обязательно работать из офиса. Сейчас в Нижнем Новгороде открыто 55 вакансий для дистанционных работников.

О самых востребованных в Нижнем Новгороде IT-специалистах рассказали эксперты ГородРабот.ру.

Разработчик для iOS


Программист, занимающийся разработкой приложений для пользователей Apple, получает высокую зарплату. Сейчас на ГородРабот.ру есть несколько вакансий для разработчиков iOS c зарплатой 130 000 рублей. Сотрудник займётся разработкой нового функционала iOS-приложений ‒ от проектирования до тестирования. Кстати, ты можешь претендовать на более высокую зарплату ‒ окончательная сумма устанавливается после собеседования.

Разработчик для Android


Разработчик Android, как и коллега, занимается разработкой приложений. Только для смартфонов других марок. Таким программистам платят меньше, чем тем, кто работает с iOS. Однако можно найти вакансию с хорошей зарплатой ‒ 120 000 рублей. При этом работа полностью удалённая.

UI/UX дизайнер


Эти специалисты занимаются тестированием и разработкой удобного дизайна для пользователей. Если хочешь попробовать себя в этой профессии, необязательно иметь образование в сфере IT. Можно закончить курсы дизайна. В среднем дизайнеры интерфейсов зарабатывают 60 000 рублей.

Тестировщик


Тестировщик проверяет систему на баги и сообщает результаты разработчикам. Сейчас на ГородРабот.ру более 40 вакансий для тестировщика в Нижнем Новгороде. Тестировщики получают самую низкую зарплату в мире IT ‒ средняя зарплата тестировщика в Нижнем Новгороде 55 000 рублей.

Перейти на полную версию страницы