Progorod logo

Хинштейну жаль, что в Нижнем не будут снимать фильм «Елки-3»

29 декабря 2012Возрастное ограничение

Депутат Госдумы Александр Хинштейн выразил сожаление по поводу того, что Нижний Новгород не включен в проект «Елки-3»: «Жаль, что в Нижнем это никому не нужно», - написал депутат. Об этом сообщает ИА Regnum.

Группа режиссера и продюсера Тимура Бекмамбетова начнет съемки фильма «Елки-3» зимой 2013 года в Самаре. Затем съемки фильма пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Туле и, возможно, в Кирове и Смоленске.

Как сообщил в своем микроблоге депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, он встречался с режиссером по вопросу съемок. «Все получается здорово, зимой начинают работу в Самаре. Всю помощь группе обеспечим», - пишет Хинштейн.

Он также сообщает, что «состыковал» Тимура Бекмамбетова с губернатором Свердловской области Евгением Кувайшевым и губернатором Тульской области Владимиром Груздевым. «Они готовы помогать», - пишет депутат.

Фильм «Елки» вышел в прокат в декабре 2010 года и представлял собой 9 новогодних новелл, снятых шестью режиссерами в 11 российских городах. Продолжение фильма - «Елки-2» - вышло в прокат через год, в декабре 2011 года.

Напомним, в Нижнем Новгороде в начале сентября снимали фильм «Стантер». По сюжету молодой человек, увлеченный мотоциклами и гонками, не подозревает, что работает на международную преступную группу. Наконец он догадывается о делах работодателя, и теперь ему грозит смерть. В фильме есть элементы драмы и экшена.

Перейти на полную версию страницы