Progorod logo

Назван желаемый уровень зарплат среди нижегородской молодежи

6 июля 2019Возрастное ограничение12+

Эксперты узнали у молодёжи желаемый уровень доходов. Самыми амбициозными оказались IT-специалисты, а самыми скромными -- молодые люди, занятые в образовании, науке, культуре и здравоохранении.

Так, 30 процентов IT-специалистов считают, их образование и уровень квалификации позволяют им претендовать на зарплату от 50 до 60 тысяч рублей ежемесячно. Около 20 процентов хотели бы получать 40—50 тысяч, 25 процентов — от 30 до 40 тысяч рублей.

Что касается молодых людей, которые работают в правоохранительных органах, то примерно 25 процентов из них считают нормальной зарплату в 50—60 тысяч рублей. Еще четверть согласны на 30—40 тысяч рублей.

Большинство работников финансовой сферы, реклама и консалтинга, рассчитывают зарабатывать 30—40 тысяч рублей, а 15 процентоврассчитвают на доход в 20—30 тысяч.

Самые низкие ожидания по заработанной платы у молодежи, занятой в сфере образовании, науки к,ультуры и здравоохранения. 40% респондентов рассказали, что рассчитывают на зарплату 20—30 тысяч рублей ежемесячно. Всего 10 процентов специалистов из этих отраслей претендуют на 40—50 тысяч рублей в месяц

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

Перейти на полную версию страницы