Progorod logo

Глава ВЦИОМ рассказал, каким будет преемник Путина

5 июля 2019Возрастное ограничение6+
Путин, pixabay.com

Он охарактеризовал качества, нужные президенту России

Глава Всероссийского Центра исследования общественного мнения рассказал, каким, на его взгляд, будет преемник Путина. Этот вопрос он обсудил в интервью «Российской газеты».

Валерий Федоров отметил, что традицию «преемника» в современной России заложил Борис Ельцин. Он рассматривал на эту должность разнах кандидатов, в том числе Бориса Немцова, но в результате, как все мы знаем, им стал Владимир Путин. Согласно действующей Конституции полномочия нынешнего президента закончатся в 2024 году.

Думаю, что президент уже сейчас ищет среди политиков того, кто сможет продолжить его дело. Имя его мы узнаем нескоро, но образ, типаж можно с той или иной долей точности набросать уже сейчас, — сказал Валерий Федоров.

Глава ВЦИОМ видит преемника Путина человеком 40–50 лет, современного, динамичного, с опытом государственного управления и сильным характером. Но главное, выделяет Валерий Федоров, он обязательно должен быть патриотом, который никогда не пожертвует самостоятельностью России, ее суверенитетом и статусом великой державы ради заморских «печенек». Он также характеризует преемника как очень ответственного человека, который сможет управлять страной и достойно представлять Россию и ее интересы в мире.

Также Валерий Федоров добавил, что во время второго президентского срока политики обычно уже не думают о переизбрании, и могут сосредоточиться на том, что они действительно хотят успеть сделать. Поэтому он думает, что ближайшие 4 года для нашей страны — это время серьезных перемен.

Ранее мы писали, что ВЦИОМ провел исследование и выяснил, насколько россияне любят целоваться и как они относятся к поцелуям между мужчинами и между женщинами.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

Также читайте:

Центр развития детей в Нижнем Новгороде прикрыли из-за нарушений

Валентина Кокорева вышла ночью из дома и пропала в Нижнем Новгороде

Перейти на полную версию страницы