Progorod logo

На директора нижегородского управления автомобильных дорог заведено уголовное дело

28 июня 2019Возрастное ограничение12+

На директора главного управления автомобильных дорог Нижегородской области заведено уголовное дело, сообщает прокуратура Нижегородской области.

На официальном сайте ГКУ, НО «ГУАД» сообщается, что его директором является Денис Цветков. В ходе проверки деятельности организации по соблюдению законодательства при заключении контрактов прокуратурой и ФСБ были выявлены нарушения.

Так, в октябре прошлого фирма подала заявку на участие в аукционе, и она была признана соответствующей всем требованиям закона и документаций. Победителю направили проект контракта, но позже отказали в его заключении. Прокуратура нашла причину, которую предъявило Главное управление, а именно —несоответствие банковской гарантии общества — надуманной, потому что по факту в ней были соблюдены все нормы и требования заказчика. Кроме того, ранее руководство ГУАД уже принимало аналогичные гарантии при заключении других контрактов.

В результате незаконного решения фирме-победителю аукциона было отказано в контракте на сумму более 68 миллионов рублей на содержание автомобильных дорог одного из муниципальных районов Нижегородской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

Перейти на полную версию страницы