Родильный дом №3 в Нижнем Новгороде может быть реорганизован
В Нижнем Новгороде родильный дом № 3 могут реорганизовать. Будущие мамы обеспокоены будущем лечебного учреждения. Слухи то о его закрытии, то о реорганизации идут уже не первый год.
Татьяна Боровкова, начальник отдела детства и родовспоможения нижегородского минздрава, в сюжете телекомпании «Волга» заявила, что сейчас рассматривается возможность создания женского центра на базе родильного дома № 3.
Пока рассматривается вопрос не о закрытии, а о возможности создания в нем женского центра. Останется отделение патологии беременных, останется дневной стационар пансионного типа для женщин, пребывающих в том числе на госпитализацию в седьмой роддильный дом, — отметила Татьяна Боровкова.
Также она отметила, что в женский консультативно-диагностический центр планируют докупить оборудование для диагностики на этапе беременности и расширение штата медицинских сотрудников. Кроме того, в учреждении плохие условиях по материально-техническому оснащению, по соблюдению санитарного режима, оно требует значительных затрат на проведение капитального ремонта, на оснащение. Но по мнению Татьяны Боровковой, что дело не в этом, а в том, что в учреждении плохая кадровая ситуация. При реорганизации роддома планируется расширить штат медицинских сотрудников.
Единственные, кого мы будем переводить в родильный дом № 7 — это неонатологи, потому что на амбулаторном этапе они не будут востребованы, — уточнила Татьяна Боровкова.
В министерстве здравоохранения Нижегородской области отметили, что сейчас родильный дом № 3 Автозаводского района работает в штатном режиме и закрытие роддомов в Нижегородской области в этом году не планируется.
Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».