Progorod logo

Медики протащили по снегу пьяного мужчину в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)

25 февраля 2019Возрастное ограничение6+
фото из группы "Типичный Нижний", медики протащили по снегу пьяного мужчину

Свидетелями ситуации стали жители города

В минувшие выходные житнли Нижнего Новгорода стали очевидцами неоднозначного поведения медиков скорой помощи. Об этом очевидцы сообщили в социальных сетях.

Со слов нижегородцев, пожилой мужчина, выходя из бара «Весна» на улице Базарной, подскользнулся и ударился о землю. После падения на лбу у мужчины образовалась большая гематома. Карета скорой помощи приехала через полчаса после вызова и сотрудники начали хамить не только дедушке, но и окружающим. Также приехавшие медики не смогли поднять его и потащили к машине скорой.

Мол, «ерундой занимаетесь, скорую алкашам вызывать», - рассказали очевидцы. - Также медики нецензурно выражались в адрес пострадавшего мужчины.

Мнения нижегородцев разделились — многие стали на сторону медиков и отметили, что пока врачи заняты вызовами к таким пациентам, где-то их может не дождаться умирающий человек.

Pokar: Да уж, человеческий облик потеряли все, и это очень удручает. И, самое главное и печальное, все ведь считают, что они правы: человек, снимающий на камеру; врач скорой; люди, считающие, что все это нормально... Ужас. По поводу действующих лиц: будь моя воля, я бы привлёк человека, снимающего лежащего человека, нуждающегося в помощи, к уголовной ответственности за неоказание помощи, а врача 03 за халатность и неквалифицированную помощь, неужели трудно вытащить носилки и положить человека на носилки, а не волочить по снегу. Но если врача хоть как-то можно понять, все же не оставил на улице, а человека, снимающего на камеру беду, надо точно наказать: нельзя быть таким равнодушным и безучастным. В следующий раз он будет снимать на камеру, как беззащитную девушку будут грабить и ухмыляться, что вот какие безобразия творятся на улице...

Петр: По мимо скорой надо было еще полицию вызвать. Медики оказали бы первую помощь (видно что у него только ушибы и царапины), а патруль забрал бы в отдел.

Надежда: Яркий пример оптимизации здравоохранения, санитаров с носилками сократили, вытрезвители убрали, оставшиеся медики за копеешную зарплату должны и лечить,и больных таскать на своем горбу. А будет побольше таких ,,народных съемщиков" и жалобщиков, скоро - вообще все уйдут. Будете сами себя трезвить,лоб бинтовать и нести сам себя в больницу.

Маргарита: Надо получить образование, батрача несколько лет, чтоб таскать алкашей, которые о себе не думают и не заботятся в первую очередь. Думаю это не справедливо. а с такими постами скоро на вызовы вообще некому будет приезжать, никто работать не будет на такой работе и за гроши.

Юлия: В советском союзе скорую на температуру 37.3 не вызывали, а всех алкоголиков и бомжей отвозили, тогда милиция, в медвытрезвитель, а реальные вызова не висели "в режиме ожидания" по 2-3 часа, когда бригада освободиться и окажет помощь. Снимите розовые очки, бригад на целый район, вроде Нижегородского, в лучшем случае, 5-6, а вызовов тысячи или вы думаете, что скоровики чаи гоняют целый день на станции и ждут пока вы их вызовете? А потом ещё и едут 3 часа, потому что торопиться некуда, хватит уже верить в эти сказки.

Видео из группы "Типичный Нижний"

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

Также читайте:

16-летний Саша Коротков пропал без вести в Нижнем Новгороде

ТОП-5 автомобилей для настоящих мужиков

Перейти на полную версию страницы