Progorod logo

Нижегородские работодатели назвали причины большинства отказов соискателям

7 февраля 2019Возрастное ограничение6+
фото с pixabay

На эти пункты смотрят при найме на работу

Эксперты HeadHunter провели опрос среди работодателей и выявили причины отказа соискателям.

Оказалось, что образование играет совсем небольшую роль при трудоустройстве. Наибольшее количество людей, 63 процента, подтвердили, что не могут найти компромисс в реальной сумме зарплатной платы и ожиданиях работника. Средний оклад нижегородца составляет 35 тысяч рублей, и многих сотрудников он устраивает. Но в некоторых сферах деятельности кандидаты претендуют на значительно большую сумму, чем ему предлагают в компании.

Также одной из основных причиной отказа является несоответствие у работника личных качеств корпоративной культуре. За этот пункт проголосовали 57 процентов нанимателей. Очень важно, чтобы новый человек не стал сеять в коллективе ссоры, а сразу в него влился.

Одинаковое количество голосов были отданы за возраст и опыт работы по профилю - 51 процент за каждую позицию. Работодатели чаще всего приглашают на работу людей до 45 лет. Для них также много значит работал ли человек в определенной сфере деятельности и на схожей должности. Особенно на опыт работы по профилю смотрят в таких областях как «Высший менеджмент», «Добыча сырья», «Производство» и «Строительство». А вот на общий стаж труда смотрят всего лишь 37 процента работодателей.

Но не стоит забыть про внешний вид. Для нанимателей это не менее важный пункт, за него проголосовали 43 процента нанимателей. А вот на профильное образование мало кто смотрит, всего лишь 18 процентов работодателей из 100.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

Также читайте:

Подробности отравления парами хлора в бассейне фитнес-клуба в Нижнем Новгороде

Жители Кулебакского района вышли на митинг против завышения цен на ЖКХ

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: