Осторожно, гололед: в Нижнем Новгороде объявлено экстренное предупреждение
17 ноября 2018Возрастное ограничение0+
В Нижнем Новгороде и местами по области ожидается гололед и мокрый снег. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».
Согласно информации, погода в Нижнем Новгороде и отдельных районах области ухудшится 17 ноября к вечеру. В город придут осадки в виде ледяного дождя и мокрого снега. На дорогах ожидается сильная гололедица. Такая погода сохранится и в воскресенье, 18 ноября.
В связи с неблагоприятными погодными условиями МЧС объявило экстренное предупреждение. Чтобы не стать жертвой стихии, необходимо помнить простые правила безопасности:
Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником. Если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю. Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега и сосулек, обходите опасную зону при уборке снега с крыш. Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили. Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин — вы можете поскользнуться и попасть под колеса автомобиля. В условиях гололеда и осадков постарайтесь не пользоваться личным транспортном. Если вам все же пришлось сесть за руль, соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения.
Перейти на полную версию страницыТакже нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".