Progorod logo

Молодые люди травят бездомных кошек и собак на Бору

23 октября 2018Возрастное ограничение12+
pixabay.com

Местные жители обратились в полицию

На Бору парень и девушка ходят по улицам и травят собак, при чем не только бездомных, но и домашних. Сюжет о догхантерах вышел в программе "Кстати".

За несколько дней от рук молодых людей погибло около 20 животных. Местные жители находятся в шоке.

К этому моменту, по информации борчан, в городе было отравлено более двадцати собак, в том числе и домашних. Они со слезами на глазах рассказывают о случившемся:

Мы стали находить мертвых собак - одна, вторая... А позавчера подошла молодая пара. Они стояли около детской площадки. Дочь моя говорит: "Мама, смотри какие-то подозрительные". Они давали собакам что-то с руки, они их погладили. Собака им даже лапу дала, - рассказывает жительница Бора Нина Клопцова.

Спустя небольшое время у собаки начались судороги и молодые люди стали происходящее снимать на видео. Местные жители подошли к паре с вопросом "Вы что, собак травите?", а девушка только огрызнулась нецензурной бранью и после этого пара убежала. Ей вызвали ветеринаров, но они, к сожалению, не смогли спасти животное.

В этот же день во дворе погибла еще одна собака. Умирающего пса нашли в кустах недалеко от детской площадки. Он тоже бился в судорогах и изо рта шла пена.

Я услышала скул, залезла в кусты и вижу, он дергается. У него пена шла из пасти, а в глазах просьба: «Помогите! Спасите!» А мы ничего не можем сделать. Мы его отпаивали молоком и водой,— рассказывает со слезами на глазах хозяйка погибшего Дика Елена Тимиряева, не сдерживая слез.

На следующий день история повторилась. К молодым людям подошел мужчина, чтобы разобраться в происходящем. А ему приснули газовым балллончиком в глаза. Местные жители обратились в полицию с заявлением. Со слов правоохранителей, они по данному факту проводят проверку.

Юрист Юрий Жаров прокомментировал сложившуюся ситуацию:

- Действия молодых людей можно квалифицировать по статье 245 УК РФ - "Жестокое обращение с животными". Максимальное наказание, которое грозит за это преступление - лишение свободы сроком до пяти лет.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

Также читайте:

Пропавшего 33-летнего Константина Пономарева ищут в Нижегородской области

Тест ProГород: Хорошо ли вы знаете отечественное кино?

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: