Progorod logo

В Нижнем на курсы обучения русскому языку записался один мигрант

8 декабря 2012Возрастное ограничение

Первый мигрант в Нижнем Новгороде 5 декабря записался на курсы обучения русскому языку для получения разрешения на работу. Сообщает НИА "Нижний Новгород".

В законодательство внесли изменения, согласно которым с 1 декабря 2012 года для осуществления трудовой деятельности в сфере ЖКХ, розничной торговли или бытового обслуживания иностранный гражданин, прибывший на территорию Российской Федерации в порядке, не требующим получения визы, должен владеть русским языком не ниже базового уровня.

В настоящее время в Нижнем Новгороде открыты четыре центра государственного тестирования по русскому как иностранному языку – на базе вузов НГЛУ, ННГАСУ, НГПУ и ННГУ.

При этом для тех, кто прибыл из стран, где русский язык является государственным (например, Белоруссия), подтверждение знания языка не требуется.

Перейти на полную версию страницы