Progorod logo

Научно-образовательный центр появится в Нижегородской области

24 сентября 2018Возрастное ограничение6+
фото Александра Воложанина

Нацпроект предполагает создание не менее 15 центров по стране

24 сентября в Нижнем Новгороде прошло совещание президента РАН Александра Сергеева с представителями нижегородских вузов, научных институтов и промышленных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На нем обсуждали участие Нижегородской области в национальном проекте «Наука». В частности, обсуждалась возможность создания в регионе научно-образовательного центра. Национальный проект предполагает создание не меньше 15 таких центров в России. Главная идея создания таких центров – связь науки, образования и производства. По мнению губернатора Нижегородской области, наш регион идеально подходит для реализации такой задачи.

«Мы приложим максимум усилий для того, чтобы один из научно-образовательных центров появился именно здесь», - подчеркнул Глеб Никитин. - «Есть очень сильные вузы, академические научные институты и мощные высокотехнологичные предприятия. Сотрудничество по многим направлениям уже ведется, остается оформить все это в единую структуру. Постараемся насытить наш проект максимальным количеством конкретных идей».

На совещании присутствовали представители промышленности, академических учреждений и руководители университетов.

«Мы обсуждали, как в Нижегородской области можно выстроить работу по организации такого центра. По общему мнению, центр в регионе должен быть мультидисциплинарным. Объем средств, который нижегородские предприятия вкладывают в научные и образовательные учреждения Нижегородской области, показывает, что у нас может получиться очень хороший научно-образовательный центр», - добавил Александр Сергеев.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

Также читайте:

15-летний Илья Малов пропал в Нижнем Новгороде

Движение общественного транспорта изменится в Нижнем Новгороде

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: