Progorod logo

Крупную партию наркотиков изъяли полицейские в Нижнем Новгороде

22 сентября 2018Возрастное ограничение16+
Фото: Pixabay.com

Возбуждено уголовное дело

В Нижнем Новгороде полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сотрудниками 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России региона в Автозаводском районе Нижнего Новгорода задержаны двое уроженцев ближнего зарубежья 1997 и 1998 годов рождения.

- Во время проведения личного досмотра задержанных оперативные сотрудники обнаружили и изъяли у них 35 свертков с неизвестным веществом, - сообщили в пресс-службе УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области. - Экспертизой установлено, что это наркотическое средство «героин». По данному факту в отношении двух злоумышленников было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Кроме этого, полицейские проверили квартиры, в которых жили задержанные мужчины, и обнаружили еще около 200 граммов «героина», а также приспособления для приготовления и расфасовки наркотиков.

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие. Возбуждено уголовное дело.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

Также читайте:

Отопление в жилые дома нижегородцев придет в начале октября

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Металлург» в матче КХЛ‍

Перейти на полную версию страницы