Сборная России по хоккею впервые за 20 лет сыграет за золото Олимпиады

24 февраля 2018Возрастное ограничение0+
фото Bruce Bennett

Команда Олега Знарка одержала победу над Чехией со счетом 3:0

Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады. Подопечные Олега Знарка в полуфинале обыграли чехов.

В пятницу, 23 февраля, на Олимпийских играх в Пхенчхане прошел полуфинальный матч мужского хоккейного турнира между сборными России и Чехии. В напряженной борьбе победу одержала наша команда со счетом 3:0. Первые две шайбы были заброшены во втором периоде поединка. Гусев отличился на 27-й минуте, а через 27 секунд на 28-й минуте еще одну шайбу забросил Гавриков. Ну и окончательную точку поставил в поединке Илья Ковальчук, который за 20 секунд до конца отправил шайбу в пустые ворота.

В этот же день сборная Германии одержала триумфальную победу на Канадой. Они выиграли со счетом 4:3.

Теперь 24 февраля 2108 года в матче за бронзовые медали сыграют сборные Чехии и Канады. Начало встречи — в 15:10 по московскому времени. А финальная игра Олимпиады-2018 по хоккею между Россией и Германией состоится 25 февраля в 07.10 по московскому времени.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.