Progorod logo

Специалисты подсчитали, сколько налогов нижегородцы отдают в государственную казну

13 декабря 2017Возрастное ограничение0+

Наш регион занял третье место по наименьшему уровню платежа

Специалисты Яндекса рассказали, сколько налогов заплатили нижегородцы в этом году. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Согласно информации, при исследовании учитывались платежи через сайт "Яндекс.Деньги" из электронных кошельков и с банковских карт в 2016 и 2017 годах. Отмечается, что в этом сервисе пользователи могут по номеру квитанции найти свой налог, а по ИНН – задолженность, не оплаченную вовремя.

Так, в 2017 году средний платеж по налогам в ПФО составил 1171 рубль. При этом, год назад он был значительно меньше - 860 рублей. Наибольшую сумму по России платят жители Центрального округа - 1879 рублей. А самый низкий налог оказался в Сибири – 947 рублей.

Яндекс отмечает, что в целом по РФ средний онлайн-платеж по налогам за год вырос на 31 процент - до 1503 рублей. Из них половина платежей являются налогами на имущество, 31 процент - на транспорт, 19 процентов - на землю. При этом за год на одного пользователя сервиса пришлось в среднем два уплаченных налога.

Напомним, крайний срок уплаты налогов в России за предыдущий год - 1 декабря. По данным Яндекса, жители ПФО теперь стараются оплатить их вовремя: в 2017 году больше всего налоговых платежей пришлось на ноябрь, а в прошлом году они в основном поступали в декабре

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

Читайте также:

В России Telegram могут заблокировать до конца 2017 года

В Нижнем Новгороде работники службы эвакуации продавали чужие машины на металлолом

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: