Progorod logo

«Реутов ТВ» о Нижнем: «Южное шоссе не терпит ошибок»

10 ноября 2012Возрастное ограничение

В блоге в «Живом Журнале» «Реутов ТВ» выложили фотоотчет из Нижнего Новгорода. «Местами очень уютный и современный, местами полуразрушенный и опасный город. Мы посмотрели его со всех сторон», - написали журналисты.

Напомним, 31 мая в Нижнем Новгороде побывала съемочная группа проекта «Реутов ТВ».

А 3 ноября состоялась премьера третьего выпуска шоу «Реутов ТВ открывает Россию», в котором журналисты Илья Огурцов (Сергей Мезенцев) и Анатолий Шмель (Владимир Маркони) гуляют по Нижнему Новгороду.


Побывали «Реутов ТВ» на ГАЗе. Анатолий Шмель узнал там новое слово «муда», обозначающее работу, не добавляющую ценности продукту. «А если брать человека, который не добавляет ценности продукту, в конце можно дописывать букву «к», - предложил Шмель.

Еще журналист предложил снять русские автомобили в фильме «Трансформеры». По задумке Шмеля в фильме будут роботы Газелезека и Соболезека.

«Нижний разделен рекой Окой на две части. В одной половине располагается историческая часть города с кремлем, ресторанами и буржуазной прослойкой, в другой в основном живут и работают рабочие завода ГАЗ, который гордится ими практически на каждом столбе в этой части города», - написали журналисты и приложили фото.



«Жители исторических кварталов приветливы и участливы. Передавали привет через нас местным властям. Мы передали. Также здесь много яркой молодежи».


«Заехали на съемки в район Автозавод, который славится размахом проживания практически всего рабочего класса города. Молодой человек не зря с опаской поглядывает на улицы этого района. Южное шоссе не терпит ошибок», - поделились мудростью «Реутов ТВ».


«Жители района на контакт идут плохо. Но зато вбирают в себя весь колорит простого работяги с завода».



«Почти в каждом городе, мы придумали встречаться с нашими зрителями. Нижегородцы первые на нашем пути. Так как мы очень хотели есть, решили встречу организовать в кафе. Но спустя 20 минут нас все-таки прогнали за слишком скромную расточительность (почему-то наши поклонники есть в кафе не любят, а это не нравится хозяевам кафе). Напоследок удалось наконец впервые за день поесть, но уже в другом кафе и под пристальным взглядом группы местных журналистов. Чувствуется в них легкая неуверенность, раз интервью приходят брать вшестером».

В кафе с «Реутов ТВ» тогда встретились почти все сотрудники редакции газеты «Pro Город».

Перейти на полную версию страницы