Progorod logo

Нижегородцы узнали о сносе школы своих детей всего за месяц до учебного года

21 июля 2017Возрастное ограничение16+

Они вынуждены срочно искать другие образовательные заведения

Одну из действующих нижегородских школ закрывают за месяц до начала нового учебного года. Об этом редакции ProGorodNN стало известно от одной из родительниц - Юлии Чегуровой (фамилия изменена).

Новость о закрытии и сносе школы 167 в микрорайоне Сортировочный стала настоящим сюрпризом для родителей и самих школьников. После дорогостоящего ремонта летом 2016 года здание неожиданно признали аварийным. И теперь семьи в панике вынуждены искать другие образовательные заведения для своих детей. Подробности журналисту редакции ProGorodNN рассказала мама одной из школьниц Юлия Чегурова:

"Прошлым летом в нашей школе ставили новые окна, делали ремонт. На это ушла приличная сумма. С тех пор, и даже в конце учебного года никакого намека на то, что школа закрывается, не было. Ушли на каникулы как обычно - сдали экзамены, попращались с педагогами. И ни один из них не обмолвился про аварийность здания. Об этом нам стало известно только сейчас, когда до сентября осталось совсем ничего. Теперь в оставшееся время не отдохнет ни ребенок, ни мы. Куда пойдут учиться дети, не знаем".

Родители связывают резкие перемены с появлением нового директора. Чтобы узнать, правдива ли информация о сносе здания, журналист ProGorodNN отправил запрос в школу и департамент образования.

Читайте также: Спасая жизни детей, нижегородский хирург не заметил своего страшного диагноза

Нижегородская школьница за сутки едва не стала круглой сиротой

Перейти на полную версию страницы