Progorod logo

Заксобрание Нижегородской области ответило на обращение профсоюза скорой помощи

30 октября 2012Возрастное ограничение

Работники скорой помощи получили ответ на свое обращение. Медикам обещают, что проблемы, на которые они указали в своем открытом письме, депутаты непременно рассмотрят при обсуждении проектов законов, обеспечивающих финансирование учреждений здравоохранения в 2013 году, сообщает Newsroom24.

«Депутаты Законодательного Собрания области разделяют озабоченность по вопросу нехватки квалифицированных кадров в системе скорой помощи, недостаточности финансирования и многие другие вопросы, обозначенные в обращении», - сообщается в письме на имя лидера профсоюза станции скорой помощи Михаила Рождайкина от лица заместителя председателя ЗС НО Евгения Морозова.

Напомним, профсоюз станции скорой медицинской помощи обратился к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с открытым письмом-обращением. Врачи указали на ряд серьезных проблем, которые сейчас существуют в их службе.

Реакция министра здравоохранения Александра Карцевского вызвала негодование врачей.

Главный врач станции скорой медицинской помощи в Нижнем Новгороде Владимир Клименко завершил ознакомление с подстанциями учреждения. "Главный врач станции скорой медицинской помощи в Нижнем Новгороде Владимир Клименко завершил ознакомление с подстанциями учреждения", - отметил Клименко.

Перейти на полную версию страницы