Progorod logo

Курортный поселок Зеленый город находится на грани экологической катастрофы

28 марта 2017Возрастное ограничение0+

Жители жалуются на незаконный слив нечистот местными предпринимателями

Экология курортного поселка Зеленый город в Нижегородской области находится в бедственном положении. Об этом заявил Общероссийский народный фронт на своем сайте.

Активисты регионального отделения ОНФ в рамках проекта "Генеральная уборка" посетили курортный поселок Зеленый город и коттеджный поселок Опалиха. Причиной стали многочисленные жалобы от местных жителей на незаконный слив сточных вод нижегородскими предпринимателями. По их словам, для этих целей бизнесмены используют неработающие канализационные коллекторы.

"Иной раз в день приезжает до 80 машин с нечистотами, иногда они даже выстраиваются в очередь. При этом бизнесмены знают, что сточные воды можно бесплатно слить на станции аэрации Нижегородского водоканала", - жалуются жители поселков.

Из-за этого сильно страдает экология населенных пунктов: загрязняется почва, умирают животные. Местные жители отмечают, что в лесах все реже можно встретить зверей. Зато все чаще они находят трупы птиц и других мелких животных.

Активист региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Нижегородской области Анастасия Плужникова заявила, что их фонд рассчитывает на реакцию общественности и правоохранителей к этой проблеме.

Читайте также: Гастроли в Дзержинске закончились для участника шоу "Танцы" реанимацией

Двое нижегородцев грязно надругались над подругой

Перейти на полную версию страницы