Progorod logo

"Нижний Новгород" провел матч против рижского "ВЭФа"

21 января 2017Возрастное ограничение6+

Гостям удалось вырвать победу на последних минутах

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" провел матч против "ВЭФ" из Риги. Журналист ProGorodNN.ru посетил встречу между командами.

Матч состоялся в субботу, 21 января, в КРК "Нагорный". В этом матче в составе нижегородской команды первую игру после возвращения проводил Дижон Томпсон, который раньше играл за "Нижний Новгород". С первых минут нижегородцам удалось завладеть преимуществом и через несколько минут уйти в комфортный отрыв. Записать два очка на свой счет удалось и новичку, Дижону Томпсону.

Однако с каждой четвертью баскетболисты из Риги стали сокращать отрыв. В третьей десятиминутке между командами началась "перестрелка" - после каждой атаки лидерство переходило от одной стороны к другой.
В итоге несколько ошибок нижегородских баскетболистов решили исход матча. Игроки "ВЭФа" сумели довести игру до уверенной победы.

Итоговый счет матча: 74:81 в пользу гостей. Следующий матч нижегородцы проведут в среду, 25 января, против "Летувоса Ритоса".

Следите за новостями нижегородского спорта на портале ProGorodNN.ru.