Начинающих автолюбителей ждут ужесточения правил
Для российских автолюбителей, которые только что получили права, ужесточат правила. Об этом сообщил заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин.
Согласно информации, в правительстве рассмотрят пакет поправок в ПДД. Также будет рассмотрен вопрос о запрете использования автомобилей без предупреждающего знака.
По словам Владимира Кузина, на автомобилях обязательно должны быть знаки "Шипы", "Учебное транспортное средство", "Начинающий водитель", "Автопоезд" и другие.
Если этот закон все же примут, то водители без предупреждающих знаков будут привлекаться к ответственности по статье "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена". А также они могут получить штраф 500 рублей за нарушение.
Кроме того, для начинающих водителей планируется ввести ограничение скорости не более 70 километров в час на любой дороге, а также они не могут буксировать другие автомобили.
Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru