Progorod logo

Нижегородское "Торпедо" одержало вторую победу на Кубке губернатора

3 августа 2016Возрастное ограничение6+

Нижегородцы переломили ход матча, уступая в две шайбы

В Нижнем Новгороде в рамках Кубка губернатора состоялся хоккейный матч между «Торпедо» и казанским «Ак Барсом». Журналист "Pro Города" побывал на игре.

Половина первого периода прошла в равной борьбе с обоюдными удалениями. За шесть с половиной минут до финальной сирены, после которой команды должны были отправиться на перерыв, гостям удалось реализовать численное преимущество. Игроки казанской команды вывели своего нападающего Ткачева на рандеву с пустыми воротами, и тот без проблем отправил шайбу в ворота.

Во втором периоде «Ак Барсу» удалось увеличить преимущество. Через восемь минут после начала Чибисов пробросил шайбу мимо нижегородского вратаря в дальний верхний угол ворот. Однако ликовать игрокам гостей пришлось недолго. Уже через три минуты с передачи Осипова отличился игрок "Торпедо" Будкин. Второй период завершился с игровым преимуществом «Торпедо». Итоговый счет: 1:2.

На третьей минуте заключительного периода нижегородцам удалось реализовать очередное численное преимущество. С передачи Вишневского мимо вратаря шайбу в ворота отправил Фредрик Петтерссон. Основное время команды завершили со счетом 2:2 и перешли к серии буллитов.

Какие виды спорта вам нравятся? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Для обеих команд буллиты начались неудачно. У казанцев бросок не удалось реализовать Ткачеву, а в составе "Торпедо" не смогли отличиться Петтерссон и Даугавиньш. Первым пробить вратаря смог игрок «Ак Барса» Малыхин. На этом голевые свершения казанцев завершились. На точные выстрелы Джона Нормана гости ответить не смогли, и игра завершилась волевой победой хозяев.

Следующий матч «Торпедо» в Кубке губернатора состоится в четверг, 4 августа. Соперником станет ярославский «Локомотив».

Ранее ProGorodNN.ru сообщал, что нижегородское "Торпедо" разгромило "Динамо" на Кубке губернатора.