Progorod logo

ВИДЕО: "Нижегородская музейная столица" открылась в Нижнем

29 августа 2014Возрастное ограничение16+

28 августа в Нижнем Новгороде стартовал 10 фестиваль "Нижегородская музейная столица". В течение трех дней в центральных нижегородских музеях будут работать новые экспозиции. Об этом сообщает ТК "Волга".

Мероприятия будут проходить 28-30 августа. Согласно информации, в пятницу, 29 августа, откроется передвижная выставка, которая посвящена 300-летию Нижегородской губернии. Кроме того, в Усадьбе Рукавишниковых состоялось награждение лучших музейных работников Нижегородской области. Среди них были и победители фестиваля молодежных проектов. Стоит отметить, что в 2015 году фестиваль "Нижегородская музейная столица" станет межрегиональным. Организаторы также не исключают и участие зарубежных гостей.

По словам исполняющего обязанности главы областного Минкультуры Сергея Горина, основной целью таких мероприятий является популяризация музейного движения. Он также обратил внимание на то, что за последние 10-летие отношения к музеям очень изменилось, что является заслугой подобных фестивалей.

Напомним, ранее портал ProGoroNN.ru писал о том, что на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде открыли уникальный колодец.

Перейти на полную версию страницы