Всемирный фестиваль еды пройдет в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде 17 августа пройдет Всемирный фестиваль еды, что означает, что по городу распахнут свои двери для жителей города десятки ресторанов и кафе "однодневок", сообщает официальный городской портал.
В этот день каждый желающий может почувствовать себя ресторатором и открыть свое заведение общественного питания где угодно - в квартире, офисе, дворе иили парке. Участники не боятся экспериментировать - счастливые посетители смогут посетить велокафе на любимом железном коне, принять участие в костюмированном чаепитии, попробовать кофе из кофейни на колесах, вкусить национальные блюда народов мира и поужинать на крыше с потрясающим видом на кремль.
Нижний Новгород стал первым городом России, присоединившимся к Всемирному карнавалу еды. По итогам 17 мая, последнего ресторанного дня, он обошел не только Москву, но и Киев, Париж, Копенгаген, Будапешт и Амстердам.
ProGorodNN писал и о прошлом ресторанном дне и его героях.