Нижегородцам предложили выбрать талисман ЧМ-2018
Нижегородцам предлагают выбрать талисман Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Об этом сообщается в сообществе в соцсети «Нижегородская служба добровольцев».
Каким вы видите талисман? Напишите об этом в комментариях!
Согласно информации, выбрать талисман можно будет c 29 по 31 мая на Театральной площади. В это время на площади установят футбольный павильон для голосования. Также отмечается, что требуются волонтеры, которые будут представлять команду волонтеров ЧМ и приглашать нижегородцев в павильон.
Волонтерам предлагают работать с 11:00 до 21:00, при этом смена — каждые 2 часа. Собрание волонтеров состоится 28 мая в 18:00 по улице Пискунова, 27, 3 этаж.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Нижний Новгород стал одним из трех городов-организаторов вместе с Москвой и Казанью, где установят павильон для голосования. При этом нижегородцы смогут предложить свой вариант талисмана и увидеть на сенсорных экранах, как будет выглядеть талисман. По итогам первого этапа будут сформируют 10 самых популярных персонажей, с образами которых начнут работать российские художественные школы.
Напомним, ранее мы писали о том, что правительство РФ утвердило меры безопасности на объектах ЧМ-2018.