В Нижнем Новгороде сотрудники "Центра Э" сорвали концерт украинской группы Dysphoria
5 мая в Нижнем Новгороде сотрудниками Центра по противодействию экстремизму был сорван концерт украинской дэткор-группы Dysphoria. Об этом сообщается в группе, посвященной концерту, в соцсети.
Согласно сообщению, не успели музыканты отыграть третью песню, как в клуб Sin City пришли сотрудники ФСБ, Центра по борьбе с экстремизмом, Федеральная миграционная служба и «просто дяди с автоматами».
«За последующих 4,5 часа люди в штатском усиленно искали в выступлении DYSPHORIA и ее текстах признаки экстремизма, блистали скупым знанием английского языка и умением пользоваться соцсетями. Показательным были требования представителей закона к посетителям концерта снять наши футболки с надписью "Kiev. Ukraine", коих люди накупили целую гору. Особенным лулзом стало изучение силовиками текстов песен группы "на коленке" и, кажется, с помощью Google Translator, которое родило поистине монументальный вопрос: "Вы что, поете о смерти?», - написали организаторы в соцсети.
Как отмечается, по результатам проверки членов группы передали в миграционную службу, инкриминировав нарушение миграционного законодательства.
Напомним, ранее мы писали о том, что появилось видео разгона концерта Cannibal Corpse в Нижнем Новгороде.