Progorod logo

120 часов исправительных работ получил нижегородец за хулиганство на футбольном матче

1 ноября 2014Возрастное ограничение12+

Жителю Нижнего Новгорода назначили 120 часов исправительных работ за использование дымовой шашки на мачте «Рубин — Спартак». Об этом стало известно от ГУ МВД Татарстана.

По сообщению, матч проходил в Казани 30 октября. На нем присутствовало около 27 тысяч человек, среди которых было более 2 тысяч болельщиков «Спартака» и более 500 — клуба «Рубин».

В ходе игры один из фанатов «Спартака» кинул дымовую шашку. Благодаря системам видеонаблюдения и идентификации сотрудникам полиции удалось установить личность нарушителя порядка. Еще на входе на стадион системы фиксировали всех для того, чтобы впоследствии можно было распознать человека даже в большом скоплении людей.

Дымовую шашку применил 19-летний нижегородец, который несколько раз менял одежду в надежде, что он не будет узнан. Однако от ответственности молодому человеку уйти не удалось: его все-таки задержали.

За нарушение правил поведения на спортивных мероприятиях суд запретил жителю Нижнего Новгорода посещать соревнования в течение 3 лет, а также назначил 120 часов общественных работ.

Напомним, ранее наш портал сообщал о том, что российский блоггер выбежал на поле во время финального матча ЧМ-2014.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: