«Кубок Кремля» по танцевальному спорту стартовал в Нижнем
11 и 12 октября в нижегродском Дворце спорта «Северная звезда» пройдет 15-й международный турнир «Кубок Кремля» по танцевальному спорту ранга «WDSF open» среди молодежных и взрослых пар. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.
В рамках мероприятия пройдут XXVIII всероссийские детско-юношеские соревнования, рейтинговые соревнования среди нижегородских пар и будет разыгран Кубок России среди студентов. «Кубок Кремля» проходит при поддержке администрации города.
Всего в турнире принимают участие около 800 танцевальных пар из 30 городов страны, а также ближнего и дальнего зарубежья. Возраст спортсменов от 7 до 35 лет. В судейскую бригаду международных соревнований вошли судьями из Болгарии, Испании, Беларуси, Латвии, Польши, Литвы, России, Сербии, Словакии и Словении.
Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о нижегородских участниках шоу «Танцы» на ТНТ Сергее и Екатерине.