Progorod logo

Состав нижегородского ХК «Торпедо» пополнил уникальный хоккеист

30 мая 2014Возрастное ограничение16+

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» подписал контракт с автором самой быстрой шайбы в истории Чемпионатов мира по хоккею Сергеем Демагиным. Об этом сообщается на сайте Торпедо Нижний Новгород.

На Чемпионате мира 2009 года в поединке между сборными Финляндии и Белоруссии Демагин забросил шайбу в ворота соперника уже через 5 секунд после стартового вбрасывания арбитров, установив тем самым рекорд мировых первенств.

Стоит также отметить, что у новобранца «Торпедо» есть опыт выступления на Олимпийских играх 2010 года и четырех Чемпионатах мира. Практически весь прошлый сезон нападающий отыграл за «Автомобилист». В составе клуба он провел 35 матче и заработал 15 (9 6) очков при показателе полезности « 5».

Напомним, ранее в нижегородский «Торпедо» перешел чемпион мира по хоккею Нокелайнен. 28-летний форвард имеет приличный опыт выступлений в НХЛ.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: