Progorod logo

По итогам 2013 года названы лучшие спортсмены Нижегородской области

31 января 2014Возрастное ограничение16+

По итогам 2013 года названы лучшие спортсмены Нижегородской области. Как сообщает innov.ru, 30 января в ФОКе «Мещерский» состоялась торжественная церемония их награждения.

Заместитель губернатора Дмитрий Сватковский и министр спорта Виктор Харитонов приветствовали номинантов на престижное звание. При этом были представлены 22 победителя в следующих номинациях: «Спортсмен года», «Спортивная команда года», «Тренер года», «Лучший ФОК», «Молодое дарование», «Лучшая СДЮСШОР», «Прорыв года», «Спортивный район», «За преданность спорту» и другие.

В номинации «Лучший спортсмен 2013» победителями были названы 3 спортсменки. Ими стали чемпионка мира по художественной гимнастике в командных упражнениях Анастасия Максимова, чемпионка мира по легкой атлетике по прыжкам в высоту Светлана Школина и чемпионка мира по легкой атлетике в эстафете 4х400 метров Татьяна Фирова.

А вот лучшей командой Нижегородской области все признали волейбольный клуб «Губерния». В номинации «Прорыв года» диагональный волейбольного клуба Николай Павлов получил приз.

Лучшими тренерами были названы тренер по художественной гимнастике Наталья Тишина и тренер по легкой атлетике Марина Мочкаева. В неолимпийских видах спорта призы достались чемпионке мира по армреслингу Екатерине Лариной и победителю Сурдолимпийских игр Сергею Евстратенко.

Также в номинции «Юное дарование» был назван лучшим Артем Мальцев, в номинации «За волю к победе» - Кирилл Беляков», и в номинации «Олимпийская надежда» - Валерий Пронкин.

Ранее мы писали о "надежде" Сочинской Олимпиады - "летающем лыжнике" Михаиле Максимочкине.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: