Progorod logo

Нижегородскому ФК «Волга» выделят 375 миллионов рублей

29 марта 2013Возрастное ограничение

Правительство Нижегородской области в этом году выделит из бюджета 375 миллионов рублей на финансирование футбольной команды «Волга». Об этом сообщает «Интерфакс-Поволжье».

«Необходимо всегда помнить о развитии профессионального и массового спорта. Раньше спорт у нас был завален. Теперь ФК «Волга» играет в Премьер-Лиге и Нижний Новгород примет чемпионат мира по футболу», - сказал глава региона Валерий Шанцев.

По мнению губернатора, недопустимо задерживать заработную плату спортсменам, потому что «они тоже считаются бюджетниками».

Напомним, ранее ProGorodNN писал, что руководство нижегородского футбольного клуба "Волга" надеется на скорое начало строительства новой тренировочной базы с четырехзвездочным отелем при ней. Участок под строительство базы планируется подобрать в течение марта 2013 года. Далее будет определен проектировщик. В конце 2014 года в случае последовательного решения всех задач по строительству объекта новая база может быть готова на 70%.

Перейти на полную версию страницы