Progorod logo

Массовое ДТП в центре: труп нижегородца вытаскивали из-под груды металла под плач родных

5 мая 2016Возрастное ограничение16+

Тело водителя "Дэу" оказалось зажатым в искореженной машине

Массовое ДТП в центре: труп нижегородца вытаскивали из-под груды металла под плач родных. Тело водителя "Дэу" оказалось зажатым в искореженной машине.

В четверг, 5 мая, в центре Нижнего Новгорода столкнулись четыре легковушки и два пассажирских автобуса. По словам очевидцев, в аварии пострадали 17 человек, а водитель за рулем «Дэу» погиб после того, как врезался сначала в БМВ, а потом в автобус «ПАЗ», наполненный пассажирами. От удара с автобусом «Дэу» превратилась в груду искореженного металла, а погибшего водителя пришлось в буквальном смысле вырезать из автомобиля под крики и слезы родных.

Нижегородец Иван Хамаев был на месте аварии с самого начала и рассказал журналисту «Pro Города», что творилось на улице Белинского после ДТП.

«Полсиденья и поручни автобуса были залиты кровью, а кондуктор повисла через лобовое стекло над дорогой. Страшное зрелище. Я помог нескольким пассажирам автобуса прийти в себя, пока не приехала Скорая, - рассказал Иван Хамаев. - Родные погибшего водителя «Дэу» примчались на место аварии и пока спасатели разрезали автомобиль на части, чтобы вызволить тело мужчины из металлической западни, они плакали и кричали от горя».

Напомним, что водитель автомобиля «Дэу Нексия» обгонял поток по трамвайным путям с превышением скорости, и наперерез ему выехал внедорожник "БМВ". От столкновения с "БМВ" «Дэу Нексия» вылетела на встречную полосу и протаранила "ПАЗ" с пассажирами, который столкнулся с автобусом "ЛИАЗ".

Стоит отметить, что по официальным данным, в аварии один человек погиб и пятеро пострадали, однако очевидцы утверждают, что Скорая увозила людей одного за другим, и количество пострадавших намного больше. По словам свидетелей аварии, пять человек увезли на Скорой сразу, а потом еще около 10 человек обратились за помощью медиков.

Как вы считаете, кто виноват в аварии? Пишите в комментариях под новостью.

Сейчас сотрудники ГИБДД опрашивают водителей, пассажиров, очевидцев, чтобы выяснить все обстоятельства аварии и установить виновника.

Ранее мы сообщали: массовое ДТП с участием иномарок: 17 нижегородцев пострадали, один погиб

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: