Внедрение электронных проездных в Нижнем Новгороде признали незаконным
Прокуратура Нижегородской области признала незаконным внедрение электронных проездных. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Каким транспортом пользуетесь вы? Расскажите об этом в комментариях.
В ходе проверки перехода к новой системе прокуратура выявила ряд нарушений прав граждан. По мнению ведомства, администрации города не имеет достаточно полномочий для замены привычных проездных на электронные. Правительство региона не принимало никаких решений об изменении системы льготного проезда, однако сообщила об отмене бумажных проездных с 1 ноября 2015 года. Также нижегородцы были поставлены в известность о том, что необходимо написать заявление о выдаче транспортной карты до конца октября.
По заключению прокуратуры, подобные меры привели к масштабным очередям и ажиотажу среди населения. В результате этого один пенсионер скончался прямо в очереди. Ведомство вынесло представление в адрес исполняющего обязанности главы администрации города с целью устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности.
Напомним, ранее портал ProGorodNN писал о том, что в Нижнем Новгороде продлили сроки оформления льготного проездного.