Водителю автобуса за гибель пассажира вынесли приговор в Нижнем Новгороде
Нижегородскому водителю автобуса за ДТП, повлекшее гибель пассажира, вынесли приговор. Об этом сообщает Приокский районный суд. Как стало известно, водитель получил два года лишения свободы условно. Судья не лишил водительских прав подсудимого.
ДТП произошло в августе 2014 года. Водитель ПАЗа двигался по проспекту Гагарина в Нижнем Новгороде. Он не рассчитал безопасную дистанцию и совершил столкновение в автомобилем, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП пострадал пассажир ПАЗа, который в травмами был госпитализирован. Однако через несколько дней он скончался.
В суде водитель автобуса полностью признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении. Судом был учтен при вынесении приговора тот факт, что подсудимый является вдовцом и имеет несовершеннолетнего ребенка на иждивении.