Почему новый Mercedes С-класса будет «бомбой»?
Немецкие инженеры явно пересмотрели политику дизайна и позиционирования своих моделей. После резких и граненых линий предыдущей линейки новые автомобили марки Mercedes получили плавные обводы кузова и реально привлекательный дизайн. Внешне новый С-класс — это недавно вышедший S-класс в миниатюре. Причем сходство настолько очевидное, что их вполне возможно перепутать.
Дизайн. Компания Mercedes несколько лет назад построила целую студию, ориентированную на разработку интерьеров. Применение новых материалов и их сочетание друг с другом дало неожиданный результат. Салон выглядит дейтвительно круто! Правда, создается ощущение, что про монитор мультимедийной системы вспомнили уже после того, как сделали панель и просто прикрепили его сверху. Зато в остальном: скошенный к низу руль, большие сопла воздуховодов и необычный тачпад в центральной панели. С его помощью можно листать меню, изменять масштаб изображения и еще много чего. У конкурентов такого нет.
Технологии. Благодаря новым технологиям в конструкции кузова, вес автомобиля удалось снизить на 20% по сравнению с предыдущем поколением. Этого удалось достигнуть за счет применения алюминия в деталях кузова автомобиля. Из легкого металла теперь сделаны крыша, крылья, капот, двери, крышка багажника и частично сама силовая структура кузова. Что это даст? Меньше вес - ниже расход топлива.
Комфорт. Mercedes С-класса станет первым в своем классе автомобилем, оснащенным пневмоподвеской Airmatic. Она имеет четыре режима работы: Sport, Sport Plus, Comfort, и Eco. Также есть возможность в ручном режиме изменять клиренс автомобиля, что для нижегородских дорог безусловно плюс.
Электронные помощники. Такое количество вспомогательной электроники можно встретить лишь на автомобилях представительского класса. Кроме привычных систем контроля мертвых зон и системы автоматической парковки, на С-классе установят две стереоскопические камеры, сканирующие пространство на полкилометра вперед. Активный круиз-контроль, способный полностью остановить автомобиль со скорости 50 км/ч, и камеры кругового обзора.
Официально Mercedes С-класса представят уже в январе 2014 года. Ожидать новинку у нижегородских дилеров следуют ближе к весне.
Напомним ранее портал ProGorodNN провел тест-драйв заряженной Skoda Fabia RS.