Progorod logo

В почти каждом пятом ДТП в Нижегородской области участвовали мотоциклы (ОПРОС)

9 октября 2013Возрастное ограничение16+

Подведены результаты мотосезона 2013 года, за 9 месяцев с участием мотоциклов или мопедов зарегистрировано 781 ДТП, это почти каждой 5 ДТП в области. 60 человек в результате дорожных происшествий данного рода погибли, 907 были ранены. Об этом сообщает МВД Нижегородской области.

Всего процент ДТП с мототехникой составляет 18,4% от общего числа дорожных происшествий. Из 781 аварии 75% (587 случаев) произошло по вине водителей мототранспорта. 183 аварии произошли при участии водителей мотоциклов в нетрезвом виде.

Во всех этих случаях замечено и участие несовершеннолетних лиц. Мопеды и некоторые мотоциклы достаточно доступны в денежном плане. В результате, из-за детей за рулем мототранспорта произошло 46 аварий, 1 несовершеннолетний погиб, 55 пострадали.

Для предотвращения ДТП с участием мопедов с 1 ноября 2013 года введется обязательное получение специальных прав категории "М".

Ранее ProGorodNN сообщал о появившихся подробностях ДТП, в котором водители иномарок врезались в остановку общественного транспорта. Напомним, в данном ДТП пострадал 6-летний мальчик.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: