Нижегородские энтузиасты возрождают легендарную гоночную серию
На гоночной трассе Нижегородское Кольцо сейчас пытаются возродить гоночную серию, где участвуют старинные автомобили ГАЗ и ВАЗ, гоночная серия называется NLS (national light series) - это кольцевые гонки на автомобилях крупнейших российских автозаводов ВАЗ и ГАЗ, которые имеют богатейшую историю: именно они собирали десятки тысяч зрителей в конце прошлого столетия и были самыми любимыми и ожидаемыми событиями автомобильного спорта нашей страны.
Нижегородский гонщик Андрей Чесноков совместно с командой механиков и оператором Андреем Шагиным трудятся на возрождение легендарной гоночной серии.
Посмотреть жизнь команды изнутри, узнать, как проходит подготовка к гонкам, можно будет в репортаже, который выйдет в преддверии пятого этапа кубка NLS, который состоится 20 октября на трассе Нижегородское Кольцо.