Progorod logo

Спортсмена из Нижегородской области забили насмерть в новогоднюю ночь из-за девушки

14 января 2016Возрастное ограничение16+

Журналист ProGorodNN пообщался с его друзьями

Спортсмена из Нижегородской области забили насмерть в новогоднюю ночь из-за девушки. Журналист ProGorodNN пообщался с его друзьями. Молодые люди рассказали, как все произошло.

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января в Нижегородской области произошла крупная драка, в которой погиб 16-летний подросток. Журналист портала ProGorodNN пообщался с друзьями погибшего и очевидцами происшествия.

Как выяснилось, драка произошла у входа в кафе в городе Заволжье Нижегородской области. Молодой человек был доставлен в больницу, но врачи оказались бессильны.

Как рассказал близкий друг подростка, драка началась из-за девушки.

"На выходе из кафе он случайно толкнул проходящую мимо девушку, после чего сразу извинился. Ее парень был пьян и начал выяснять отношения. Завязалась драка, которая переросла в массовую. Все происходило у самого входа в кафе. Мой друг каким-то образом отделился от всех и оказался чуть дальше. Там его и забили несколько человек, он потерял сознание. После этого его занесли в кафе и вызвали скорую", - рассказал друг погибшего.

Молодой человек был доставлен в больницу города Заволжья, где ему в срочном порядке провели сложную операцию, после которой парень скончался.

"У него была очень большая подкожная гематома на голове от побоев. Медики вскрыли ему череп, но операция не помогла. Он умер второго января, а третьего ему исполнилось бы 17 лет. Он был мне близким другом, и я до сих пор не могу поверить в то, что произошло", - поделился заволжанин.

Очевидцы произошедшего сообщили, что на входе в кафе есть камеры видеонаблюдения и все записи с них 1 января были переданы сотрудникам полиции для выяснения обстоятельств. 5 января состоялись похороны подростка.

"Я ходила прощаться с ним. Он не был похож на себя, ужасное зрелище. При жизни он занимался единоборствами в бойцовском клубе, но это его не защитило и не помогло избежать такой ситуации. Он всегда был дружелюбным, добрым и общительным. Всегда был готов помочь и поддержать. Это огромное горе для всех, кто его знал, а особенно для родственников. Я надеюсь, что эта трагедия затронет душу каждого горожанина. И нижегородские стражи порядка накажут виновных", - поделилась одноклассница молодого человека.

По информации следователей, на пути к кафе потерпевший споткнулся и задел одного из обвиняемых, из-за чего между ними произошел конфликт, переросший в драку.

Как вы относитесь к уличным дракам? Делитесь своими комментариями под новостью.

"В отношении двоих мужчин 26 и 27 лет возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Обвиняемые характеризуются положительно, ранее не судимы. Вину они не признают. Сейчас они находятся под стражей", - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области.

Сейчас следователи выясняют все подробности произошедшего. Портал ProGorodNN продолжает следить за развитием событий.

Редакция портала ProGorodNN приносит свои соболезнования близким и родным погибшего.

Напомним, ранее портал ProGorodNN сообщал, что нижегородский программист выпал из окна и остался жив.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: