Progorod logo

"Мыться хозяйственным мылом?": нижегородцы не готовы перейти на российскую бытовую химию

25 августа 2015Возрастное ограничение16+

Российские ритейлеры начали изымать с полок чистящие и моющие средства иностранных компаний. Как пишет «Коммерсантъ», поводом стало распоряжение Роспотребнадзора, который при проверке выявил, что некоторые изделия бытовой химии не соответствуют требованиям безопасности.

Претензии службы, в частности, возникли к продукции таких компаний, как Henkel, Procter & Gamble, Colgate-Palmolive и «Невская косметика». Сообщение о том, что западная бытовая химия также вскоре станет "запрещенкой", вслед за продуктами, взбудоражило россиян.

Нижегородцы, в свою очередь, также остро отреагировали на то, что вскоре могут не найти на полках магазинов привычную бытовую химию. Привыкать к отечественному, кстати, желают не многие.

Некоторые признались в том, что ничего зазорного в дегтярном мыле и мытье посуды содой, не видят.

Стирать только западным порошком

Опрос на тему: "Готовы ли вы отказаться от западной бытовой химии и перейти на отечественные мыло, порошок и моющие средства", большинство ответили "нет". Также немалая часть голосовавших уверена в том, что отечественным производителям бытовой химии просто не занять эту нишу.

Ранее "Pro Город NN" сообщал о том, что думают нижегородцы об уничтожении "санкционных" продуктов.

Перейти на полную версию страницы