На строительство метро в Нижнем предлагают направить дополнительные 1,5 миллиарда
На строительство метро в Нижнем Новгороде предлагается дополнительно направить почти 1,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания Нижегородской области.
Согласно информации, 20 августа в Заксобрании прошло заседание комитета по бюджету и налогам. Главной темой обсуждения стали изменения в законе "Об облбюджете на 2015 год, а также на плановый период 2016 и 2017 годов". Исполняющий обязанности председателя комитета Андрей Тарасов заявил, что регион получил дополнительные средства из федерального бюджета, которые нужно отразить в главном финансовом документе области.
Наибольший объем средств, почти 1,5 миллиарда рублей, предлагают направить на развитие метро в целях транспортного обеспечения ЧМ-2018. Также дополнительные средства предложили направить:
Что вы думаете об этой ситуации? Пишите свои мнения в комментарии.
Кроме того, дополнительные средства направят на строительство 2-го волжского моста (1,1 миллиарда рублей), а также на общественно-значимые мероприятия (35 миллионов рублей). Так, с учетом предлагаемых изменений облбюджет на 2015 год будет выглядеть следующим образом: доходы составят 124,1 миллиарда рублей, расходы – 139,4 миллиарда рублей, дефицит – 15,3 миллиарда рублей.
Напомним, ранее ProGorodNN.ru писал о том, что нижегородская таможня перечислила более 2 миллиардов рублей в федеральный бюджет.