Progorod logo

Новый современный квартал скоро появится в центре Нижнего Новгорода

15 августа 2015Возрастное ограничение0+

Нижегородский градсовет утвердил план квартальной застройки в границах Невзоровых, Ашхабадской, Генкиной и Тверской улиц. Об этом сообщает ИА "Ньюс-НН".

Как говорилось на состоявшемся заседании градсовета, в ближайшем будущем планируется начать строительство нового квартала, который будет включать в себя несколько 10-этажных и 4-этажных домов современного типа общей площадью в 44 000 квадратных метров жилья и предоставит нижегородцам для заселения 555 новых квартир.

Также квартал будет оснащен подземной парковкой на 310 мест и автостоянкой в пределах дворовой территории еще на 290 мест. Будет произведено озеленение на площади 4897 квадратных метров.

Нужно ли переделывать центр города и возводить там новостройки? Поделитесь вашим мнением в комментариях под статьей!

Заметим, что в настоящий момент площадь зданий, подлежащих расселению на этом месте, составляет 5 115 квадратных метров. В ходе строительства будет сохранен только один стоящий там дом, построенный в 90-х годах.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: