Progorod logo

Валерий Шанцев призвал нижегородцев отказаться от инертности и лени

8 августа 2015Возрастное ограничение0+

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил всех нижегородцев с Днем физкультурника, передает "НТА-Приволжье". В поздравительной речи он посоветовал поменьше лениться.

"Уважаемые друзья! Поздравляю всех с Днем физкультурника! В словосочетании «физическая культура» заключен огромный смысл, который открывается каждому, кто стремится к совершенствованию своего духа через поддержание крепкого здоровья, укрепление своего тела физическими упражнениями! Только настоящий физкультурник может любить спорт не на словах, а на деле, каждый день приобщаясь к нему на спортплощадке, в бассейне, на катке! Ему «не слабо» встать с дивана, чтобы выйти на пробежку, на зарядку на свежем воздухе!

Именно к этому всех нас и призывает День физкультурника — отказаться от инертности и лени в пользу активности и здорового образа жизни, которые всегда были и всегда будут залогом успехов во всех сферах деятельности человека — в учебе, в труде, в науке.

Мне хотелось бы искренне пожелать всем здоровья и долголетия, которыми природа щедро награждает каждого, кто делает выбор в пользу физической культуры! Пусть День физкультурника станет началом успеха для тех, кто решил сделать свою жизнь здоровой", — сказано в поздравительном обращении губернатора".

Перейти на полную версию страницы