СМИ: Белов принуждал жену беременеть ради жилплощади
Подозреваемый в убийстве шестерых детей в Нижнем Новгороде Олег Белов принуждал жену Юлию Зайцеву беременеть ради жилплощади. Как пишет «Московский комсомолец», в случае малейшего неповиновения Белов грозил убийством.
Что вы об этом думаете? Напишите свое мнение в комментариях.
Квартиру в десятиэтажке Зайцева получила как многодетная мать. После рождения троих детей семье выделили муниципальную однокомнатную квартиру. Семья впятером ютилась в крошечной комнатке четыре года. По словам знакомых семьи, Олег Белов заявлял жене: «Давай еще скорее рожай, чтобы расширить жилплощадь».
В 2014 году семья расширила жилплощадь: «выбили» себе бесплатные квадратные метры. Сосед по подъезду сообщил, что Белов всеми правдами и неправдами заставлял Юлию рожать, на что она отвечала, что больше не может, что устала. Мужчина лишь огрызался: «Родишь, никуда не денешься».
Кроме того, Олег держал супругу в страхе и запрещал ей покупать подарки детям. Он еженедельно выдавал женщине лишь тысячу рублей на продукты. Он говорил: «Мы улучшаем демографическую ситуацию, государство нам должно, обязано помогать. Чем беднее мы будем выглядеть, тем больше помощи придет».
Напомним, ранее мы писали о том, что Белова проверяют на причастность к убийству и изнасилованию Марии Гликиной.
Все новости о массовом убийстве в Нижнем Новгороде читайте ЗДЕСЬ.